PUIFORCAT et Alphonse DEBAIN vers 1900

Lot 391
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
PUIFORCAT et Alphonse DEBAIN vers 1900 Partie de ménagère en argent (925 millièmes) modèle rocaille à décor de feuille d’acanthe, de roseaux et de branches fleuries, chiffrée, comprenant : – Douze couverts à entremet, poinçon d’orfèvre Puiforcat. – Douze grands couverts, poinçon d’orfèvre Alphonse Debain. Poinçon Minerve. Poids : 3 191,39 g
Mes ordres d'achat