Honoré de BALZAC.

Lot 48
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 450EUR
Honoré de BALZAC.
Honoré de BALZAC. Les Deux Frères. Paris, Hippolyte Souverain, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-maroquin à long grain à coins, dos lisses ornés de fleurons dorés, petits frottements. Reliure de la fin du XIXe siècle avec ses couvertures d'origine conservées, signée Canape. Exemplaire à toutes marges, lavé. Provenance : Bibliothèque Charles Hayoit (ex-libris). Edition originale bien complète du feuillet d'annonce de Souverain in fine du tome 2
Mes ordres d'achat