JAEGER-LECOULTRE (CHRONOGRAPHE HERAÏON DOCTEUR réf. 115.5.31), vers 1995
Chronographe de docteur en acier à anses corne stylisées et fond 4 vis. Cadran émaillé blanc à trois compteurs cerclés dorés Fonctions : secondes à 6h, minutes à 9h et compteur des heures à 3h, date à 4h. Lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliquée avec échelle de graduation gravée pour 30 pulsations (pour mesurer le rythme cardiaque, enclencher le chronographe, compter 30 battements du cœur et arrêter la trotteuse). Aiguilles luminescentes et index appliqués. Bracelet en cuir box rapporté à boucle Jaeger-LeCoultre en acier.
Mouvement : Calibre mécanique MECA - QUARTZ signé JAEGER-leCOULTRE / 630 Swiss. (Dans l’état mécanique, prévoir révision)
Diam : 43,50 mm. État : Beau (Poids brut 45,60 g)
Informations sur la vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Téléphone pendant l'exposition et la vente : +33(0)1 48 00 20 02
Conditions de vente - BIJOUX & MONTRES
Vente à 14H
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.