Lot 91
4 300 - 4 800 €
Result with fees
Result : 5 670 €

IWC (Chronographe Portugaise – Silver), vers 2012
Chronographe grande ouverture à poussoirs canon de fusil et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté à chiffres arabes appliqués, index perlés et aiguilles feuille. Deux compteurs en creux : seconde à 6h et minute à 12h, lunette tour de seconde sur le rehaut. Bracelet IWC en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / 79240 base ETA 7750 Swiss.
Diam. 41 mm. État : Très Bon état