Épingle en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 31 - Pestel-Debord

Lot 31
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Épingle en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée de crocs de cerf ceinturés d’un ruban ciselé rehaussé d’une boucle sertie de diamants taillés en rose. Travail du XIXème siècle. Hauteur : 4 cm Poids brut : 5,8 g