Lot n° 339
Estimation :
800 - 1200
Jean Després
Jean DESPRES
Pendentif rond en vermeil (925 millièmes) martelé à décor d’une tête de capricorne. Signé et poinçon d’orfèvre.
Il est joint une chaîne à maillons forçat en vermeil (925 millièmes) non signée.
Diam. du pendentif : 5 cm Longueur de la chaîne : 60 cm Poids : 53,3 g