Ordre du dragon d'Annam, institué en 1886.  Etoile... - Lot 27 - Pestel-Debord

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Ordre du dragon d'Annam, institué en 1886.  Etoile de Chevalier en or gris (750 millièmes), argent (800 millièmes) et émail polychrome. Dragon émaillé vert et rouge formant bélière. Médaillon central émaillé bleu, cerclé de vermeil et d'émail rouge.  Ruban jaune et blanc décousu et taché.  H. 12,5 (avec ruban)  Poids brut : 36,5 g
Mes ordres d'achat