Jean DESPRES (1889 - 1980)

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean DESPRES (1889 - 1980)
Serviteur de table en métal argenté martelé. Chaque saleron fixe en demi-sphère, la base ornée de maillons gourmettes reposant sur une base rectangulaire. Prise centrale en anneau. Poinçon du maître orfèvre sur la terrasse. Traces d'oxydations. H. 6 ; L. 13 ; P. 5,5 cm
Mes ordres d'achat