Lot 37
2 000 - 2 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Parure composée d’un bracelet, d’une broche pendentif et d’une paire de pendants d’oreilles entièrement sertis de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté, sur pomponne. (Petits manques, accidents et restaurations). Travail de la première moitié du XIXème siècle.
Diam bracelet : 6,2 cm Dim broche : 9 x 4,7 cm Longueur boucles d’oreilles : 6,5 cm Dans un écrin à la forme
Mes ordres d'achat