Lot 37
2 000 - 2 500 EUR

Parure composée d’un bracelet, d’une broche pendentif et d’une paire de pendants d’oreilles entièrement sertis de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté, sur pomponne. (Petits manques, accidents et restaurations). Travail de la première moitié du XIXème siècle.
Diam bracelet : 6,2 cm Dim broche : 9 x 4,7 cm Longueur boucles d’oreilles : 6,5 cm Dans un écrin à la forme
Mes ordres d'achat