Montre de col en or jaune 18 carats (750... - Lot 40 - Pestel-Debord

Lot 40
Estimation :
550 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) à décor émaillé bleu et blanc, rehaussé de diamants taillés en rose. Cadran crème à chiffres arabes, petit compteur des secondes à 6h. Mouvement mécanique à remontage manuel numéroté. Fond et lunette clippés. Fonctionne. Travail de la fin du XIXème siècle. Diam : 30 mm Poids brut : 21,1 g
Mes ordres d'achat