DERMONT vers 1940

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
DERMONT vers 1940
Montre classique, le boîtier rond en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé. Cadran de couleur bronze signé Dermont à chiffres romains peints et index pastille appliqués. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diam : 33 mm Poids brut : 34,4 g Il est joint une montre SEIKO, boîtier rond en métal et métal doré à fond clippé, cadran blanc à chiffres romains peints, bracelet en cuir. Mouvement à remontage quartz.
Mes ordres d'achat