Deux couverts en vermeil (875 millièmes)... - Lot 347 - Pestel-Debord

Lot 347
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Deux couverts en vermeil (875 millièmes) ornés de rinceaux et branchages fleuris ciselés et niellés, composés chacun d’une grande cuiller, d’une grande fourchette, d’un grand couteau et d’une petite cuiller. Travail russe, Moscou vers 1835. Poids des pièces pesables (hors couteaux) : 319,05 g Écrin pour l’un.
Mes ordres d'achat