Lot 9
1 200 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

(Seamaster Classic / Date – Or rose réf. 461635), vers 1960
Montre en or rose 18 carats (750 millièmes) à anses corne et fond bassine monobloc (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté brossé avec grande trotteuse centrale (trace à 2h), guichet de date à 3h. Index appliqués et aiguilles bâton. Bracelet rapporté en cuir à boucle plaquée or et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 610 Swiss.
Diam. 34,5 mm. État : Très Beau (Écrin plumier Omega Seamaster d’origine). (Poids brut 37,10 g)
Mes ordres d'achat