Lot 13
3 800 - 4 500 EUR

(Baignoire Mécanique Lady – or jaune N° 780947453), vers 1980
Montre de forme ovale en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée et fond vissé sur la bande de carrure (signé et numéroté et poinçonné). Cadran blanc à chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne sertie d’un cabochon de saphir. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon Cartier plaquée or jaune.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel CARTIER / 78-1 base Eta Swiss.
Diam. 32 x 22 mm. État : Beau (Écrin Cartier) (Poids brut 23,35 g)
Mes ordres d'achat