Lot 14
1 600 - 2 000 EUR

(Montre de smoking extra plate – platine), vers 1930
Montre de poche extra plate en platine (950 millièmes), élégante bélière triangulaire portant une double numérotation, fond monobloc (numéroté et poinçonné). Cadran argenté patiné et guilloché à chemin de fer (accident à 12h), chiffres romains peints et aiguilles stylisées en acier bleui.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel European Watch & Clock / Swiss. (Ne fonctionne pas)
Diam. 48 mm. État : Assez beau (Poids brut : 49,40 g)
Mes ordres d'achat