Lot 18
5 000 - 5 500 EUR

(Tank Américaine / Grand Modèle Automatique – Or gris réf. 1726), vers 2012
Montre de forme rectangulaire curvex grande ouverture en or gris 18 carat (750 millièmes) fond vissé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté guilloché de style Art Déco avec chiffres romains, date à 6h et aiguilles glaive en acier bleui. Couronne à pans coupés sertie d’un saphir facetté. Bracelet Cartier en or gris 18 carat (750 millièmes) à boucle déployante d’origine (Court).
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique manufacture signé CARTIER / 191 Swiss.
Dim : 42 x 22,5 mm. État : Très beau (Pochette de transport Cartier) (Poids brut 123 g)
Mes ordres d'achat