BREGUET

Lot 49
10 000 - 12 000 EUR
Résultat : 10 000 EUR

BREGUET

(Seconde rétrograde / Or Gris réf. 5207BB/12/9V6 n° 4050A), vers 2010
Montre à complications en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé avec verre saphir et mouvement apparent avec rotor central décoré (signé, poinçonné et numéroté). Cadran guilloché, lunette à chiffres romains appliqués et aiguilles pomme Breguet en acier bleui. Fonctions : heures, minutes, petite seconde rétrograde à 6h et réserve de marche à 12h. Bracelet neuf en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or gris 18 carats (750 millièmes) Breguet d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique automatique signé BREGUET / 516 DRSR (34 rubis) – 65h de réserve de marche Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin plumier en bois, livrets et certificats Breguet d’origine). (Poids brut 92,70 g)
Mes ordres d'achat