JAEGER

Lot 66
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAEGER
(CHRONOGRAPHE INGÉNIEUR – SPORT N° 230), vers 1958 Chronographe grande ouverture en acier, poussoirs ronds, anses corne et fond vissé (numéroté et signé LeCoultre, cache poussière en fer doux pour protéger le mouvement). Cadran argenté à lunette tachymétrique bleue et 3 compteurs en creux : secondes à 9h, minutes à 3h et compteur des heures à 6h. Chiffres et index flèches appliqués, aiguilles dauphine luminescentes, grande trotteuse des secondes. Bracelet en cuir Hermès à boucle déployante Jaeger-LeCoultre. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé JAEGER / 839 H à roue à colonnes base UG n° 5089179 Swiss. Diam. : 35 mm. État : Très beau
Mes ordres d'achat