GERALD GENTA

Lot 70
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
GERALD GENTA
(Retro Fantasy – Disney / Donald Duck RÉF. G3632), vers 2000 Originale montre à heures sautantes et minutes rétrogrades des collections Rétro Fantasy Disney. Boîtier en acier à lunette bombée et fond vissé 6 vis (signé et numéroté). Cadran en nacre illustré du personnage Donald Duck jouant au baseball, lunette à damier avec points et échelle des minutes rétrogrades (lecture avec la bâte de baseball servant d’aiguille). Heures sautantes par le guichet à 6h. Remontoir vissé à bord perlé. Bracelet Gérald Genta en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) usagé à boucle ardillon en acier d’origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique GERALD GENTA / 4503 (27 rubis) Swiss. Diam. 36 mm. État : Beau
Mes ordres d'achat