Bracelet ruban souple en or jaune 14 carats... - Lot 112 - Pestel-Debord

Lot 112
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bracelet ruban souple en or jaune 14 carats (585 millièmes) à motifs de double fleurons en repoussé alternés de Forget me not (myosotis) sertis de cabochons de turquoise. Rehaussé d’un important fermoir à décor de rinceaux, de Forget me not et serti de cabochons de turquoise dont un plus important au centre. Travail anglais, milieu du XIXème siècle. Longueur : 19 cm Largeur : 3,5 cm Poids brut : 59,3 g Écrin à la forme
Mes ordres d'achat