Lot 267
3 200 - 3 800 EUR

Bracelet articulé en or gris 18 carats (750 millièmes) à motifs perlés, serti de turquoises taillés en navette, de perles de lapis-lazuli, de petites perles de culture et de rubis taillés non chauffés taillés en poire. Stuart Devlin pour Collingwood Jewelewers, 1971.
Longueur : 17,6 cm Poids brut : 75,4 g
Certificat du GCS spécifiant rubis thaïlandais sans indication de chauffage
Mes ordres d'achat