MUST de CARTIER

Lot 377
400 - 600 EUR

MUST de CARTIER

Montre Must de Cartier en vermeil (925 millièmes) à fond vissé (signé et numéroté). Boîtier rond à lunette godronnée et attaches Vendôme stylisées. Cadran composé de disques plaqués or jaune, rose et gris, aiguilles glaive en acier bleui et remontoir cabochon de spinelle. Bracelet en cuir (usures) et boucle ardillon Must de Cartier.
Mouvement: Calibre remontage Quartz Swiss.
Diam. 30 mm. État: Beau, oxydation (Poids brut 26,1 g) Écrin
Mes ordres d'achat