Lot de quatre chaines et pendentifs en or... - Lot 18 - Pestel-Debord

Lot 18
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
Lot de quatre chaines et pendentifs en or gris 9 carats (375 millièmes) et 18 carats (750 millièmes) composé de : - un pendentif en forme de fleur centré d'un petit diamant taillé en brillant. Diam : 1,5 cm Longueur chaine : 42 cm - un pendentif circulaire serti de petits diamants ronds. Diam : 1,5 cm Longueur chaine : 39,2 cm (cassée). - un pendentif en céramique de forme navette rehaussé d'une bélière losangique pavée de diamants ronds. Dim : 2,7 cm Longueur chaine : 40 cm - un pendentif formé de deux cercles, celui du centre à motif perlé rehausé de deux petits diamants ronds. Diam : 1,3 cm Longueur chaine : 41 cm Poids brut total : 8,4 g
Mes ordres d'achat