MONTRE DE COMMANDE

Lot 8
800 - 1 500 EUR

MONTRE DE COMMANDE

MONTRE DE COMMANDE (MOUVEMENT OMEGA / CADRAN BOUCHERON - OR JAUNE), vers 1950
Montre de dame joaillerie en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé monobloc (poinçonné). Boitier rectangulaire à lunette et attaches serties de rubis calibrés, anses étrier articulées. Bracelet intégrés à maille venitienne avec fermoir intégré. Cadran argenté signé Boucheron à index peints et aiguilles lance en acier.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel de forme signé OMEGA / R 11.5 n° 10838869 Swiss. (Fonctionne, prévoir révision)
Dim. 17 x 20 (hors attaches) mm. État: Beau (Poids brut 40,30 g)
Mes ordres d'achat