TUDOR

Lot 9
2 000 - 2 500 EUR

TUDOR

TUDOR (Prince OysterDate - Cadran Gris réf. 7996/0), vers 1975
Montre de style Oyster, boitier en acier à couronne et fond vissé (signé Rolex et numéroté). Cadran gris métallisé avec logo dit à la Rose à 12h, index appliqués et aiguilles spatule luminescentes. Date guichet à 3h avec verre cyclope. Bracelet Tudor en acier de style Oyster à boucle déployante d'époque et un bracelet en cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique à rotor signé TUDOR / base Eta 2484 Swiss
Diam. 34 mm. État : Très beau (Ecrin Tudor usagé).
Mes ordres d'achat