Lot 16
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTIER (SANTOS HOMME - OR et ACIER), vers 1985 Elégante montre de taille homme en acier brossé à lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) à 8 vis et fond vissé (signé et numéroté). Remontoir cabochon de spinelle facetté avec débordement de protection. Cadran crème à chemin de fer, date guichet à 3h et chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Cartier d'origine en acier à lames ornées de vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / 2671 base ETA Swiss. Dim. 41 x 29 mm (avec anses). État : Très beau (Ecrin d 'époque et certificat de révision Cartier des années 1990). Poids brut : 87,4 g
Mes ordres d'achat