PATEK PHILIPPE

Lot 23
5 000 - 7 000 EUR

PATEK PHILIPPE

PATEK PHILIPPE (MONTRE CALATRAVA OR JAUNE / PETITE SECONDE RÉF. 3407), vers 1965
Montre classique grande ouverture à lunette godronnée en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond clippé bassine monobloc (poinçonné, signé et numéroté). Cadran argenté avec index appliqués et aiguilles bâton, petite trotteuse des secondes à 6h. Bracelet rapporté en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750 millièmes) rapportée. (verre avec légères rayures)
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel PATEK PHILIPPE / 10-200 Swiss.
Diam. 34,5 mm. État : Beau (Livrer avec son certificat P.Philippe d'origine de Juillet 1965 dans son enveloppe) (Poids brut: 37 g).
Mes ordres d'achat