Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
OMEGA (SEAMASTER 120 - HOMME/ CADRAN SPIDER RÉF. 166.088), vers 1971 Rare montre de plongeur des années 1970 des collections Seamaster. Boîtier en acier de forme tonneau à couronne et fond vissé (gravé du logo à l’hippocampe et numéroté). Cadran noir laqué (craquelures) avec chemin de fer des minutes, index tritium appliqués et aiguilles squelette luminescents, date guichet à 3h. Grande trotteuse flèche et lunette tournante bidirectionnelle en époxy bleu graduée sur 60. Bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 1002 Swiss. Dim. 39 x 44 mm. État : beau
Mes ordres d'achat