HEUER

Lot 65
Estimation :
2000 - 2500 EUR
HEUER
HEUER (Chronographe Sport PVD Black réf. 13-1), vers 1980 Chronographe de course en acier anodisé noir (patiné), le fond en acier vissé (faisant partie des dernières productions françaises des années 1980 griffées Heuer avec un boîtier et un mouvement non signé). Cadran noir à 3 compteurs (petite seconde à 9h, minutes à 12h et date à 3h reprenant la forme d'un compteur). Index et aiguilles squelette luminescents. Trois bracelets, un bracelet en cuir, un bracelet en caoutchouc et un bracelet en cuir avec bavette d’époque. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique VALJOUX / 7765 Swiss. Diam. 40 mm. État : Très beau (Ecrin Tag Heuer rapporté).
Mes ordres d'achat