Lot 33
12 000 - 15 000 EUR

Boite en argent (925 millièmes) et vermeil (925 millièmes) , le couvercle orné d'un paysage japonisant en marqueterie de nacre, le bouton serti de corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention). Signée Cartier Paris Londres New York et numérotée, poinçon d'orfèvre français ilisible.
Dim : 12 x 8 x 4,1 cm Poids brut : 396,2 g
Mes ordres d'achat