Ceinture en argent (925 millièmes) composée... - Lot 137 - Pestel-Debord

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ceinture en argent (925 millièmes) composée de plaques articulées à décor niellé, chacune ornée d'un médaillon ovale à décor de paysages architecturés, trophées ou motifs floraux dans un entourage de petits clous. Travail turque du XIXème siècle Longueur : 80 cm Poids : 347 g
Mes ordres d'achat