Grand vase en porcelaine de Canton, émaux... - Lot 150 - Pestel-Debord

Lot 150.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Grand vase en porcelaine de Canton, émaux polychromes de la famille rose à décor d'oiseaux, d'insectes et de fleurs dans des paysages en réserves sur fond de treillage. Lézards et chiens de fô en applique sur le col. XIXème siècle H : 61,5 cm
Mes ordres d'achat