Broche en argent (925 millièmes) et or jaune... - Lot 45 - Pestel-Debord

Lot 45
Estimation :
450 - 850 EUR
Broche en argent (925 millièmes) et or jaune 18 carats (750 millièmes) formé d'une barette ornée d'une couronne comtale sertie de diamants taillés en rose retenant un dragon émaillé, le corps en nacre, retenant une perle en pampille. XIX ème siècle. Dim : 6 x 3 cm Poids brut : 15,9 g
Mes ordres d'achat