CHOPARD

Lot 27
2 300 - 3 000 EUR
Résultat : 4 000 EUR

CHOPARD

CHOPARD (CHRONOGRAPHE MILLE MIGLIA – GMT RÉF. 16/ 8992), vers 2010
Imposant chronographe de pilote réalisé en hommage à la célèbre course italienne d’automobile Mille Miglia. Boîtier en acier à large lunette monobloc graduée avec partitions sur 24h et fond vissé (verre saphir à balancier apparent, signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique sur le rehaut, date hublot à 3h et trois compteurs cerclés : secondes à 9h, minutes à 12h et heures à 6h. La troisième aiguille flèche rouge pour la lecture GMT, aiguilles squelette et index luminescents. Bracelet Chopard en caoutchouc à boucle déployante d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHOPARD / 7754 Eta Swiss.
Diam. 42.5 mm. État : Très beau (Ecrin rapporté)
Mes ordres d'achat