EBERHARD

Lot 63
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
EBERHARD
EBERHARD (Chronographe Extra - Fort / Or jaune n° 734521), vers 1950 Chronographe à grande ouverture en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec anses corne et fond clippé (signé, numéroté et poinçonné). Lunette lisse, remontoir siglé et poussoirs carrés. Cadran argenté à deux compteurs creusés et échelle tachymétrique. Fonctions : petite seconde à 9h, minutes à 3h, trotteuse du chrono au centre. Index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé EBERHARD / 310 Swiss. Diam. 36 mm. Etat : Beau (Poids brut 44,10 g)
Mes ordres d'achat