Lot 40
1 600 - 1 800 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Paire de bracelets en cheveux tressés, orné de médaillons ovales en pomponne, les fermoirs en argent (800 millièmes). Le premier figurant un chien au pied d'un arbre dans un cartouche sur fond émaillé bleu. Le second figurant une stèle avec la devise "jamais assez" accompagnée d'un aigle, d'un chien et d'un bélier, sous un arbre sur fond émaillé bleu.
Dans son écrin d'origine en maroquin rouge, orné d'un bouquet de fleur doré.
Longueur : 18,5 cm Poids brut : 34,4 g
Mes ordres d'achat