Pendentif en argent (800 millièmes) figurant... - Lot 63 - Pestel-Debord

Lot 63
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Pendentif en argent (800 millièmes) figurant Saint George terrassant le dragon, le cheval réhaussé d'émail blanc et d'un diamant en serti clos, Saint George réhaussé d'émail bleu, les ailes du dragon réhaussé d'émail polychrome retenant un rubis en serti clos, une émeraude en serti clos au dos, une perle baroque en pampille. La bélière réhaussée de pierres rouges retenant le motif par une chainette parsemée de perles. Travail autrichien, Vienne fin XIXe début XXème siècle. Largueur : 3,6 cm Hauteur : 7,5 cm Poids brut : 23,5 g
Mes ordres d'achat