Broche pendentif en or jaune 18 carats (750... - Lot 73 - Pestel-Debord

Lot 73
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Broche pendentif en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé de huit pétales articulés stylisant une fleur déployée et refermée une croix patee, un rond serti en son centre de quatre améthystes de taille goutte réhaussées d'une opale cabochon, encadrés de quatre pétales découpées en arabesque habillé d'émail bleu et réhaussé de turquoise cabochon, le rond, encadré de pétales ciselé et bordé de torsade réhaussées de quatre opales cabochons. Le dos de chaque pétale entièrement ciselé et sculpté d'un motif floral. Travail Suisse, poinçon d'orfèvre. Hauteur : 6,5 g Poids brut : 29,4 g
Mes ordres d'achat