Bouchon de flacon en or jaune 18 carats (750... - Lot 105 - Pestel-Debord

Lot 105
Estimation :
750 - 1000 EUR
Bouchon de flacon en or jaune 18 carats (750 millièmes) surmonté d'un vase balustre à double anses orné de guilandes, enchainé à sa bague de forme octogonal décoré de huit motifs fleuri. Travail français, fin XVIIIème siècle. Hauteur : 4 cm Poids brut : 20,5 g
Mes ordres d'achat