Broche plaque de forme ovale en platine (950... - Lot 230 - Pestel-Debord

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 830EUR
Broche plaque de forme ovale en platine (950 millièmes) ajouré à décor de frises de grecques, sertie de diamants de taille ancienne, 16x16 et taillés en rose, et sertie au centre d'une perle de culture bouton. Epingle en or gris 18 carats (750 millièmes) portant un poinçon d'orfèvre français illisible. Travail français vers 1910. Dim. : 6,5 x 2 cm Poids brut : 12,9 g
Mes ordres d'achat