Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 71 - Pestel-Debord

Lot 71
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) retenant en chute une perle fine ronde, un diamant de taille ancienne de 0,24 carat environ sur l'une et un diamant de taille coussin de 0,19 carat environ sur l'autre, et une perle fine piriforme en sertie tulipe réhaussé de roses. Hauteur : 3,6 cm Poids brut : 4,4 g Accompagné de son certificat GCS attestant sans traitement.
Mes ordres d'achat