Lot 209
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
(SANTOS RONDE / HOMME OR & ACIER), vers 1985 Montre Santos ronde de taille médium à boîtier rond en acier brossé à fond vissé. Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) appliqués (8 vis) et remontoir cabochon de rubis avec débordement de protection. Cadran émaillé rouge avec date à 3h. Aiguilles glaive. Bracelet en acier à lames avec vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante Cartier. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / Swiss. (Ne fonctionne pas) Diam. 39 x 33 mm (avec attaches). État: beau Poids brut : 71,8 g
Mes ordres d'achat