Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 66 - Pestel-Debord

Lot 66
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Broche en or jaune 18 carats (750 millièmes) et 9 carats (375 millièmes) ornée d'une aigue-marine de taille émeraude de 9,30 carats environ, dans des entrelacs de feuilles d'acanthe, rinceaux et spires, retenant une aigue-marine taillée en goutte de 14,70 carats environ dans un cadre de feuilles d'acanthe. Hauteur total : 8 cm Poids brut : 16,2 g Ecrin.
Mes ordres d'achat