JAEGER-LeCOULTRE (Etrier Médium / Bleu), vers 1958

Lot 50
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Montre dite Etrier ou Footing (signée et numérotée) de taille médium. Boîtier rectangle en acier à fond clippé et attaches arceaux. Cadran bleu métallisé à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Deux bracelets, un acier à maille fine d'origine et un bracelet de cuir double tour. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 840 Swiss. Dim. 20 x 35 mm(avec arceaux) . État: Excellent état (Atelier) (Écrin).
Mes ordres d'achat