Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 280EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), début du XXème siècle. Le fond (dessoudé) à décor d'un paon posé sur une branche et serti d'émeraudes, de diamants et de rubis. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes peints couleur or, aiguilles lances en acier bleui. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,6g)
Mes ordres d'achat