Montre de poche en argent niellé (800 millièmes)... - Lot 33 - Pestel-Debord

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre de poche en argent niellé (800 millièmes) à décor de damiers. Le cadran doré à chemin de fer et chiffres arabes peints en noir dans des réserves, compteur des petites secondes en creux à 6 heures, aiguilles lances en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à ancre (ne fonctionne pas). Diam. 46 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 55,9g)
Mes ordres d'achat