Lot 43
Estimation :
2900 - 3500 EUR

Montre pendentif, vers 1910, en or gris 18 carats (750 millièmes) de forme ovale, à décor d’émail bleu (restaurations à l'émail) appliqué d’un bouquet fleuri de diamants taillés en roses, retenu par une chaînette, l’entourage serti de diamants taillés en roses. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres arabes et aiguilles en acier bleui. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). H. 38 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 27,2 g). Ecrin rapporté.
Mes ordres d'achat