Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 milllièmes), fin du XIXème siècle. Le fond orné d'un décor de feuilles ciselées serties de diamants taillés en brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Aiguillles en or (accidents). Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 12,8g)
Mes ordres d'achat