Lot 51
Estimation :
550 - 700 EUR

Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1900. Le fond orné d'un motif appliqué de muguet et de feuillages rehaussé d'émail. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres arabes, aiguilles ouvragées. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 16,7g)
Mes ordres d'achat