CHARLES OUDIN

Lot 60
Estimation :
380 - 500 EUR
CHARLES OUDIN
Montre pour aveugle et sa chatelaine en jais et argent (800 millièmes). Le boitier à décor chiffré et la lunette à chiffres romains émaillés posés en applique (fente au boitier). Le cadran émaillé blanc, signé à chemin de fer et chiffres romains. Aiguilles ouvragées. Mouvement : calibre mécanique à remontage par clef à cylindre (ne fonctionne pas). Longeur 125 mm. Diam. 41 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 89,5g). Avec boite cartonnée d'origine.
Mes ordres d'achat